Творческий рассказ памяти татарского композитора

26 апреля 2018 г., четверг

В Краеведческом музее прошло мероприятие в рамках акции «Музейная весна Татарстана-2018», под названием «Жизнь и творчество Салиха Сайдашева» , посвященное ежегодному празднику искусств, в честь великого татарского композитора.

Гостями музея в этот раз стали ребята из Верхнеуслонской школы. Сотрудники музея Мария Шагиахметова и Виктория Гатауллина рассказали о жизнь и судьбе композитора,  об его  творчестве, и обо всем, что уже сегодня можно назвать историей нашей культуры. Рассказали и о том, что  есть у нас в районе удивительное по красоте местечко - Кызыл Байрак. Называют его еще второй родиной Салиха Сайдашева. В музее висит банер « Кызыл-Байрак- вторая родина Салиха Сайдашева», на котором изображена « летопись праздника искусств».

В конце мероприятия ребята ознакомились с предметами музейных экспозиций, через предметы старины, дети познакомились с историей нашего района.