Совещание по рабочим вопросам

28 апреля 2018 г., суббота

Суббота, однако, сегодня рабочий день, предпраздничный. Впереди праздничные майские дни, различные массовые мероприятия, акции. Заканчивается еще один месяц 2018 года, подводятся итоги работы, анализ, динамика и т.д.

Совещание по рассмотрению итогов работы в письмами, обращениями граждан в органах местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района состоялось сегодня под руководством главы района Марата Зиатдинова.

Оперативную сводку доложила Людмила Федорова – начальник общего отдела Совета. Алексей Савичев – системный администратор МКУ «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района» доложил о работе с официальным сайтом района, сделал анализ посещаемости  официального сайта района, о переводе новостной ленты на татарский язык. Критиковал глава района за низкий результат по переводу, всего 49%. Поручение главы – разобраться в причинах, найти виновных и наказать.

Начальник организационного отдела Совета района Надежда Скареднова доложила о результатах работы по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами, муниципальными служащими, руководителями МБУ за 2017 год. 147 человек  предоставили сведения на имя Президента Республики Татарстан, только на 99 % сдали сведения муниципалы, имеются должники среди руководителей МБУ. Сегодня последний день сдачи деклараций, поступил уже запрос из прокуратуры района, в ближайшее время будет проведена проверка  достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера, предоставляемых муниципальными служащими, кадровыми службами Совета и Исполкома района.

По всем вопросам ответственным исполнителям главой района даны поручения.