Праздник Весны и Труда в Верхнем Услоне

1 мая 2018 г., вторник

Первого мая в Верхнем Услоне  при поддержке руководства района и  благодаря профсоюзным активистам  состоялся праздник  Весны и Труда.

В этот день на  площади перед администрацией района  был организован праздничный концерт участников художественной самодеятельности, традиционный хоровод дружбы, вдохновителем и организатором которого является директор подростково-молодежного клуба Наталья Котова.

Со словами приветствия к участникам праздника обратился заместитель главы района Сергей Осянин. «Этот день мы встречаем с особыми чувствами, ведь 1 мая для нас – символ весны, тепла, яркого солнца, мира и созидания. Это праздник труда, без которого невозможно будущее нашей страны и края»- сказал он.

Председатель районного Координационного совета организаций профсоюзов Лилия Хурматуллина поздравила собравшихся с праздником и вручила благодарственные письма и сладкие подарки первичным профсоюзным организациям- участникам конкурса «Поздравительная первомайская открытка».  Настоящие художественные творения представили  организаций из  сфер образования, культуры, здравоохранения муниципальных и обслуживающих организаций. Их огромные яркие открытки украсили всю праздничную площадь. Так же украшением праздника  стало яркое, разноцветное «дерево дружбы». В изготовлении его веток приняли участие профсоюзные  коллективы всего райцентра.

Праздничные поздравления прозвучали от имени добровольцев района  Николая Бурдина и от руководителя исполнительного комитета Верхнеуслонского местного отделения партии «Единая Россия» Фариды Янтыковой.  Торжественно были вручены  партийные билеты новым членам партии «Единая Россия».

В солнечный день первого мая атмосферу праздника создавали  так же детские аттракционы, сладкая вата и попкорн, ароматный чай с выпечкой и  шашлыки.