МИР, МАЙ, ТРУД!

2 мая 2018 г., среда

Эти слова были и остаются самыми главными для каждого, кто рожден в Советском Союзе. Самый яркий весенний праздник - Первомай! Незаслуженно забытый в девяностые, он вновь возрождается в России! Никакой другой не смог его заменить. Снова идут колонны, снова звучат песни. А самая главная в этот день - "Москва майская". Помните? "...Май течет рекой нарядной // По широкой мостовой// Льется песней необъятной // Над красавицей Москвой!..."

Первого мая и верхнеуслонцы вышли на праздник. Группами и поодиночке, семьями шли они к площади возле администрации. Нарядные, веселые, с флагами и разноцветными шарами...Звучат песни над седым Услоном, над красавицей Волгой. Радуется теплому дню, весеннему солнышку народ, веселится!

Новшество этого праздника - дерево дружбы. По веточке собрали его услонцы. И вот оно цветущее, яркое украсило площадь. А еще взметнувшие высоко в небо шары-голуби, огромный хоровод дружбы! Наше село многонациональное и в хороводе русские и дагестанцы, татары и таджики, чуваши и азербайджанцы, мордва и марийцы, украинцы и армяне...

Украшением праздника стало выступление ветеранских коллективов хора "Волжанка" , ансамбля "Калинушка", татарского коллектива "Иделькей".

Мир, май, труд - в эти короткие три слова вложено все: желание жить под мирным небом, без войн. Желание трудиться на благо России, на благо своей семьи и, конечно, обновление жизни, преобразование природы, когда все кругом оживает и мы радуемся первому клейкому листочку на березе, первому подснежнику... С праздником вас, люди доброй воли!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International