Спартакиада медицинских работников «Здоровье-2018»

5 мая 2018 г., суббота

В минувшую пятницу, 4 мая 2018 года, команда сотрудников ГАУЗ «Верхнеуслонская центральная районная больница» приняла участие в отборочных соревнованиях Спартакиады работников здравоохранения Республики Татарстан «Здоровье-2018», которые состоялись в Лаишевском муниципальном районе.

Представители лечебно-профилактических учреждений пяти сельских районов республики: Верхнеуслонского, Лаишевского, Высокогорского, Пестречинского Рыбно-Слободского, собрались помериться силой, ловкостью и спортивной сноровкой.

После торжественной церемонии открытия на спортивных площадках Лаишева развернулась нешуточная борьба за командное первенство. Судейской коллегии предстояла непростая задача – выбрать лучших из лучших. Программа спартакиады предусматривала состязание в таких видах спорта, как бадминтон, волейбол, лёгкая атлетика (шведская эстафета), настольный теннис, шахматы и перетягивание каната.

Команды-победители награждены памятными кубками и почётными грамотами. Участники команд, занявшие призовые места в лично-командном первенстве, награждены медалями спартакиады и почётными грамотами.

В серьёзной, ожесточённой борьбе нашей команде медработников под руководством тренера Виталия Афанасьева и капитана Вадима Кучумова не хватило одного балла, чтобы стать бронзовыми призёрами отборочных соревнований Спартакиады. Несмотря на то, что на пьедестал победителей команда ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ» не попала, члены команды достигли значительных результатов в личном зачёте в отдельных видах. Анализ турнирной таблицы Спартакиады позволяет констатировать, что практически в каждом виде у команды медиков из Верхнего Услона есть призовые места.

Так, Алексей Смирнов, главный врач ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ», второй год подряд стал абсолютным победителем в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин. Лилия Мусина завоевала II место в соревнованиях по настольному теннису среди женщин. Ильшат Зиганшин занял III место в соревнованиях по бадминтону. Женская команда по волейболу заняла третье место. В лёгкой атлетике (шведская эстафета) мужской команде ЦРБ удалось стать вторыми. И мужская, и женская команды заняли III место в непростых соревнованиях по перетягиванию каната.

Мы поздравляем всех спортсменов с прекрасным выступлением на спартакиаде и желаем им дальнейших успехов в спорте!

Финальные соревнования спартакиады, а также подведение итогов командного первенства пройдут в г.Казани в конце мая.

А.Ключников                                                                             
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International