Помним и гордимся

6 мая 2018 г., воскресенье

Три года назад, перед 70-летием Великой Победы, жители пос. им. Кирова на собственные деньги соорудили скромный памятник своим односельчанам, участникам Великой Отечественной войны. Их фамилии, как и фамилии тружеников тыла увековечили на памятнике. Позже установили металлическую ограду. Сегодня каждый праздник сельчане собираются именно тут, в центре поселка, будто хотят, чтобы и ушедшие в мир иной, были в такие минуты быть с ними, живыми.

В прошедшее воскресенье, 6 мая, жители поселка вновь собрались у памятника. Пришли с детьми, внуками, правнуками... В руках многих - цветы.

Митинг открыл заместитель главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслав Раков. С благодарностью обращается он к ветеранам войны и труда, благодарит их за подвиг боевой и трудовой. Дает напутствие молодым, быть достойными своих дедов и прадедов.

В этот же день жители высадили у памятника голубые ели. Ветераны не смогли остаться в стороне. Опираясь друг на друга Вениамин Петров и Исмаиль Хуснутдинов сажают елочки. Рядом с ними правнуки.Этот день  будут помнить всегда и ветераны, и кировские мальчишки и девчонки.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International