«Всероссийский день посадки леса»

7 мая 2018 г., понедельник

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский день посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах идут субботники по посадке деревьев.

5 мая в целях привлечения внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов в Макуловском сельском поселении прошла ежегодная весенняя акция «Всероссийский День посадки леса» по высадке молодых деревьев,  в которой  приняли участие работники бюджетной сферы.

Такие мероприятия важны не только для сохранения лесного фонда, но и формирования экологической культуры населения, особенно подрастающего поколения. Мы убеждены, тот, кто сам сажает деревья, будет бережно относиться к природе родного края.

Посадка леса прошла дружно и слаженно. Все участники трудились с желанием, осознавая роль лесов в жизни нашей планеты.