Акция «Уютный дом и дворик»

8 мая 2018 г., вторник

Благотворительные акции для пожилых людей в КЦСОН  «Островок надежды» Верхнеуслонского муниципального района  давно стали доброй традицией. Каждый  год  в преддверии празднования Дня Победы в отделении социального обслуживания на дому проводится благотворительная акция «Уютный дом и дворик» для граждан, находящихся на надомном социальном обслуживании из числа ветеранов Великой Отечественной войны, вдов участников ВОВ, тружеников тыла.  В этом году акция  проходила  в период с 1 по 8 мая.

Данная  акция является частью мероприятий по улучшению быта ветеранов, вдов участников ВОВ, тружеников тыла,  обслуживаемых на дому и проводится силами социальных работников и волонтеров.

В акции приняли участие 10 социальных работников из с.Верхний Услон, с.Макулово, с.Сеитово, с.Шеланга, с.Майдан, с.Большие Меми, пос.Матюшино, с.Печищи  и оказали услуги 20 ветеранам ВОВ, вдовам участников ВОВ, труженикам тыла.

Социальные работники совместно с волонтерами делали генеральную уборку в доме, мыли окна, наводили порядок на приусадебном участке, убирали двор от мусора.

 «Мы стараемся своей работой улучшить  настроение наших  ветеранов, они это заслужили. Каждый ветеран - это человек со своей судьбой и характером. И с возрастом им так хочется чувствовать себя нужным и уважаемым, - говорят социальные работники. 

Все ветераны с благодарностью восприняли бесплатную помощь по уборке, отметив особую заботу со стороны социальной службы.

Эта акция, дает возможность показать нашим селянам, что необходимо проявлять особое внимание к старшему поколению и находить время для общения с ними и оказания им посильной помощи.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International