«Ради жизни на земле»

9 мая 2018 г., среда

Все перелески, веси и озера
Ты окунала, Русь, в кровавый бой.
И пяди нет земли и косогора,
Не тронутою той войной.

9 мая в поселке Октябрьском прошел торжественный митинг, посвященный 73 – летней годовщине  Победы в Великой Отечественной войне: «Ради жизни на земле».  К 10 часам утра, пройдя по главной улице поселка местный жители, ветераны, люди пожилого возраста, учащиеся школы и воспитанники детского сада прошли колонной бессмертного полка, держа в руках фотографии родных и близких, участвовавших в боях во время войны.

 Митинг традиционно открыл глава  Октябрьского сельского поселения Азизов Шамиль Рамисович, поздравив всех присутствующих с праздником и пожелав здоровья и долголетия. Также с поздравлениями выступил советник главы района по градостроению и архитектуре Мингазов Закиулла Зиятдинович. Выступила перед односельчанами председатель ветеранской организации Ибрагимова Клара Харисовна. Затем все присутствующие почтили память воинов - освободителей минутой молчания и возложением венков и гирлянды к памятнику.  Митинг продолжился праздничной концертной программой: «Спасибо, Вам, ветераны!»  Первыми выступили воспитанники Октябрьского детского сада, с песнями и стихами о войне. С танцевальной композицией: «Тальяночка» выступили участники хореографического кружка «Бисеринки»:  братья Азизовы Камиль и Адель, Морозова Арина и Сабирова Сабина.

В исполнении солиста вокально кружка Димы Жильцова прозвучала песня: «Три танкиста».  Вели концерт постоянные ведущие всех мероприятий, Тарасова Евгения и Алкина Камилла. Кульминацией праздничного мероприятия стала финальная песня «День Победы» в исполнении всех присутствующий и детского школьного хора. В завершении песни все выпустили из рук разноцветные воздушные шары в небо. После митинга ветераны, дети войны и труженики тыла были приглашены на чаепитие. За столом вспоминали войну, тяжелое детство. Пели песни военных лет. А также читали стихи собственного сочинения местные поэты - Алкин Фердинанд Ибрагимович и Артемьева Наталья Михайловна. Уходили ветераны с хорошим, праздничным настроением.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International