Медалью "За доблестный труд" награжден ветеран Великой Отечественной войны из Верхнего Услона

9 мая 2018 г., среда

В День Победы ветерану Великой Отечественной войны Петру Хваткову вручили медаль «За доблестный труд».

Чтобы вручить награду ветерану заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов в сопровождении главы района Марата Зиатдинова отправился в Центральную районную больницу, где сейчас находится Петр Григорьевич. Персонал больницы, пациенты и, конечно же, сам виновник торжества заранее были предупреждены о визите гостей. Так что здесь их ждали.

- А рукопожатие-то ничуть не ослабло, - говорит Роман Александрович, пожимая руку ветерану. - Мы с вами еще 75-ую годовщину Победы должны встретить, так, что Вы уж берегите себя и спасибо Вам за Победу! - с этими словами он вручает Петру Григорьевичу медаль.

- Хандрить не разрешаю! - обращается к бывшему солдату глава Марат Зиатдинов. - Примите от нас поздравления с Днем Победы, спасибо за подвиг! Желаю Вам крепкого здоровья, чтобы встретить следующий победный год!

К поздравлениям также присоединяются военный комиссар района Рашит Фасхутдинов, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая.

Через два месяца ветеран Великой Отечественной Петр Хватков отметит свой 92 -ой год рождения. Он по-прежнему живет в Верхнем Услоне с внуком Константином и тремя правнуками. Только вот занемог в последние дни и очень жалеет, что день Победы приходится ему встречать в стенах медицинского учреждения. Но чувствует уже себя лучше. Без сомнения, растроган Петр Григорьевич вниманием высоких гостей и на все слова поздравления искренне отвечает: «Спасибо вам, родненькие!».

И Вам низкий поклон от нас, ваших земляков, дорогой ветеран! Будьте здоровы!

P.S. Медали "За доблестный труд" в ближайщее время будут также вручены еще семи ветеранам и двум узникам концлагерей

"Волжская новь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International