«День Победы – День великий»

9 мая 2018 г., среда

Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты,
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну-
В тылу, иль на полях сражений-
Принёс победную весну -
Поклон и память поколений.

9 мая  в Кильдеевском сельском поселении прошел торжественный митинг «День Победы – День великий» посвященный 73-ой  годовщине со Дня Победы советского народа над фашистской Германией.

День Победы – праздник особенный. Наверное, нет семьи, которая бы не отметила его, поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто в тылу своим поистине героическим трудом поддержали силу и мощь родной армии.

С поздравительной речью на торжественном митинге выступили:

- Глава Кильдеевского сельского поселения Виктор Михайлович Бурдин;

- Председатель контрольной счетной палаты Верхнеуслонского муниципального района Хурматуллина Лилия Ильфаровна

- Труженица тыла Клавдия Александровна Романова.

- Нина Васильевна Левочкина,   которая относится к категории «Дети войны» рассказала стихотворение  «И только председатель молвил слово».

Работники Кильдеевского сельского Дома культуры  Роза Мукаева и Татьяна Зинонова подготовили с детьми монтаж  и шествие бессмертного полка.

Великая Отечественная война не так уж далека от нашего времени. Есть еще возможность увидеть живыми участников боев, услышать их рассказы о том тяжелом времени. Миллионами человеческих жизней заплатил наш народ за избавление мира от фашистской чумы. Во многих семьях жива горькая память о войне, о близких, не вернувшихся с ее кровавых полей.

Низкий поклон вам, мужественные солдаты и доблестные труженики тыла Великой Отечественной!  Живите долго и счастливо! Пусть будет мирным это небо и теплым отчий дом. Пусть будет счастлив наш народ, пусть здравствует и процветает наша Родина!