«От первых выстрелов и до Победного салюта!»

10 мая 2018 г., четверг

День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества, потому что Победа добыта ценой многих жизней, величайшего напряжения усилий всего нашего народа.  

К празднику в  Коргузинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «От первых выстрелов и до Победного салюта!». На ней представлены книги, которые рассказывают о Великой Отечественной войне. В первом разделе представлены художественные книги о победе, репродукции картин, на которых изображены солдаты победы, книги «Война Народ Победа», книга Линора и Булата Хамидуллиных «Победа досталось дорогой ценой», книги «Живая память» и многие другие.  Один из разделов «Геройский подвиг земляков» рассказывает о ветеранах - земляках, прошедших через огонь сражений Великой Отечественной войны. Третий раздел выставки знакомит читателей с художественными произведениями о войне писателей: К.Симонова, Ю. Бондарева, В. Катаева, Б. Васильева, А. Твардовского и других.

Выставка направлена на то, чтобы еще раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

С выставки выдано более 10 книг, просмотрели 15 читателей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International