Республиканский методический семинар для учителей начальных классов

15 мая 2018 г., вторник

На базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» прошел республиканский методический семинар для учителей начальных классов общеобразовательных учреждений района по теме «Особенности подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ в начальной школе» с целью оказания методической поддержки учителей начальных классов в подготовке к Всероссийским проверочным работам.

Данный семинар проводили Волковская И.И., старший преподаватель кафедры начального образования Санкт-Петербурской академии педагогического образования и Сагдиева И.Т., старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования ГАОУ ДПО ИРО РТ.

В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы распределения знаний по разделам содержания и планируемым результатам обучения, продуктивный подход к подготовке к ВПР, а также перечень умений, характеризующих достижение планируемых результатов, проверяемых в рамках итогового контроля индивидуальных достижений учащихся в образовательном учреждении.