Рабочий выезд

15 мая 2018 г., вторник

14 мая в рамках осуществления муниципального контроля рекламных конструкций, размещенных на территории Верхнеуслонского муниципального района, сотрудниками отдела был осуществлен выезд.

Осмотрены рекламные конструкции  следующих видов:

- еврощит 3х6;

- стела;

- транспарант-перетяжка.

Напоминаем, что в соответствии с п.4.2.3 Правил благоустройства территории Верхнеуслонского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района запрещается:допускать крепление к стенам зданий, строений и сооружений средств наружной рекламы и информации без получения соответствующего разрешения или согласования, выдаваемого в соответствии с действующим законодательством или муниципальным нормативно-правовым актом.

Что касается Средств наружной рекламы и информации согласно п. 7.

Средства наружной рекламы и информации должны размещаться в установленных местах. Обязанность по их содержанию возлагается на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, которые являются владельцами.

7.6.2.    На территории Верхнеуслонского сельского поселения запрещается:

- размещать средства наружной информации без согласования в уполномоченных органах в соответствии с законодательством и муниципальными нормативно-правовыми актами;

- производить смену изображений (плакатов) на средствах наружной рекламы и информации с заездом автотранспорта на газоны;

- содержать средства наружной рекламы и информации в ненадлежащем состоянии (отсутствие подсветки, нефункционирование отдельных элементов подсветки, отсутствие отдельных букв и цифр, отсутствие покраски, наличие ржавчины, разорванных плакатов);

- оставлять бетонные основания средств наружной рекламы и информации на газоне.

7.7.    На территории Верхнеуслонского сельского поселения запрещается делать надписи, наклеивать и развешивать информационную и печатную продукцию (листовки, объявления, афиши и иную продукцию независимо от способа изготовления и используемых материалов) на ограждениях, заборах, стенах зданий, строений и сооружений, отдельно стоящих опорах (освещения, контактной сети и т.д.), деревьях, вне установленных для этих целей конструкций.

7.8.    Организация работ по удалению самовольно произведенных надписей, а также самовольно размещенной информационной и печатной продукции со всех объектов независимо от ведомственной принадлежности возлагается на лиц, выполнивших надписи, разместивших указанную продукцию, а в случае не установления - на собственников, владельцев или пользователей указанных объектов.

7.9.    Организация работ по удалению самовольно размещенной информационной и печатной продукции со всех объектов независимо от ведомственной принадлежности при проведении гастрольных культурно-зрелищных мероприятий возлагается на собственников, владельцев, пользователей помещений, зданий, стадионов, где проводятся такие мероприятия.