«Экошкола/Зеленый флаг»

17 мая 2018 г., четверг

Педагоги  МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад  "Радуга" и  МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад  "Березка»  приняли участие в работе секционных площадок VIII Всероссийского фестиваля педагогических идей по экологическому образованию в г.Казани.

Мероприятие состоялось в рамках реализации международной программы «Экошкола/Зеленый флаг». В фестивале участвовали представители дошкольных образовательных организаций Санкт-Петербурга, Иркутска, Кирова, Подольска (Московской области), а также педагоги дошкольных образовательных организаций из Казани, Зеленодольска, Чистополя, Верхнеуслонского, Балтасинского, Тетюшского муниципальных районов Республики Татарстан. Секционные совещания состоялись на базе нескольких детских садов Казани. Координатор программы «Экошкола/Зеленый флаг» Ольга Мадисон в своем выступлении рассказала о новых приоритетных темах и проектах развития программы в России.

Гостям были представлены разнообразные формы, методы и технологии работы с дошкольниками по экологическому образованию. Коллеги приняли участие в мастер-классах, которые прошли  под лозунгом «Помоги мне сделать самому!». Был представлен многочисленный опыт работ в данном направлении.