Партийный проект Единой России «Крепкая семья»

18 мая 2018 г., пятница

Партийный проект Единой России «Крепкая семья» призван привлекать внимание к решению проблем семьи, работая непосредственно «на земле», консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, социально активных граждан, реализуя практику конкретных дел.

Своими корнями история Дня семьи 15 мая уходит еще в далекий 1989 год, когда предпринимались первые попытки создания традиции. Однако эту инициативу мировая общественность поддержала и серьезно отнеслась к проблемам семей только спустя 5 лет. И 1994 год был провозглашен международным Годом семьи. В это же время к решению проблем подключилась ассамблея ООН. Организация приняла резолюцию о том, чтобы в мире появился новый красный день календаря – 15 мая (День семьи), который должен отмечаться ежегодно. Она рассчитывала на то, что в этот день каждый год по всему миру будут проходить разнообразные конференции, форумы, фестивали, посвященные актуальным проблемам семьи.

15 мая прошел в образовательных учреждениях ярко, красиво и по особенному тепло. Например, в МБОУ «Татарско-Бурнашевской СОШ» в 8-11 классах состоялся конкурс презентаций «Наши семейные традиции», а затем  ученики и классные руководители за «Круглым столом» обсудили проблемы современной семьи, проблемы «отцов и детей». В результате обсуждения участники мероприятия пришли к единому мнению, что семья – это искусство.А учителя и ученики МБОУ «Коргузинская СОШ» распространяли населению буклеты и памятки «Семья и общество», «Семья – очаг любви и верности». В этот день на Центральной площади было многолюдно. Ребята и взрослые, вручая буклеты, задавали вопросы, а знают ли они, что 15 мая – День семьи и поздравляли с этим праздником, желая здоровья, счастья и любви в их семьях. В Большемеминской школе с участием семей в игровой форме проводились конкурсы между тремя командами на знание пословиц и поговорок о семье, знание сказок, конкурс "Умельцы", "Семейные традиции". Дети рассказывали стихи. Мероприятие закончилось общей песней всех команд "Под крышей дома твоего". В этот день также были проведены классные часы, круглые столы, конкурсы рисунков, защиты проектов. Самой главной задачей проведенных мероприятий стало воспитание у детей любви к своей семье, к своим родным, уважение и понимание к ним!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International