Совещание по вопросам весенне-полевых работ

19 мая 2018 г., суббота

Сегодня глава муниципального района Марат Зиатдинов провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий по вопросам весенне-полевых работ.

На сегодняшний день посев яровых зерновых проведен на площади 7000 гектаров, что составляет 75% процентов от плана. Но в то же время предстоит сев кормовых и технических культур на площадях 6800 гектаров. Ход полевых работ затягивается до конца этого месяца. Основной причиной является низкая производительность посевных агрегатов. Глава района Марат Зиатдинов выразил озабоченность тем, что на полях филиала "Востокзернопродукт" очень низкие темпы, дневная производительность низкая.  Это следствие того, что не была подготовлена сельскозяйственная техника к работе. "Ремонт на ходу" - это никогда не даст хороших результатов- высказал критику в адрес руководителя глава района. Учитывая погодные условия, а последние дни стоит жаркая ветреная погода, необходимо усилить работу посевных агрегатов.