День пионерии в музее

20 мая 2018 г., воскресенье

В краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное Дню пионерии. В гости на праздник сотрудники музея пригласили бывшую пионер - вожатую Ольгу Хуртину, а так же учеников 8-го класса Верхнеуслонской школы под руководством Светланы Хуртиной.

Ребята пришли подготовлены в красных пионерских галстуках и пилотках, по дороге распевали различные пионерские песни. На мероприятии они познакомились с историей и традициями пионерских организаций, и выучили правила поведения. Они  узнали, что означают: Красное знамя, пионерский галстук, значок, салют юного пионера и все, что связано с пионерами. 
Бывшый руководитель пионерских организаций Ольга Константиновна делились своими воспоминаниями. Звучали речёвки и гимн пионеров, который очень понравился ребятам. Так же сотрудники музея Мария Шагиахметова и Виктория Гатауллина на первом этаже сделали мини- выставку, посвященную дню пионерии, ребята смогли увидеть пионерскую и комсомольскую атрибутику, а именно: школьную форму, галстуки, принадлежности пионерского движения, октябрьскую звездочку, которая вручалась маленьким школьникам, пионерский горн, пионерское знамя, пионерский барабан, комсомольский билет.

«Спасибо музею за воспоминания о днях юности, когда девизом жизни были дружба, сплоченность и единство»-сказала Ольга Хуртина, завершая мероприятие. 
          

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International