Стажировочная площадка по спортивному туризму для учащихся ГАОУ «Лицей Иннополис»

21 мая 2018 г., понедельник

Спортивный туризм заинтересовал школьников г.Иннополис и 18 мая 2018 года в очередной раз прошла стажировочная площадка по спортивному туризму для учащихся, но уже по запросу администрации ГАОУ «Лицей Иннополис». Площадка также была организована Станцией юных туристов на территории МБОУ «Макуловская СОШ».

Встреча началась традиционно с построения, потом ребята распределились на команды и приступили к работе. Занятия проводились опытным педагогом дополнительного образования МБОУ ДО «Станция юных туристов» Халиуллиным Айнуром Анваровичем. Прежде всего, педагог познакомил ребят с правилами туристского быта: установка палатки, правила расположения и содержания бивуака, правила размещения и хранения продуктов и спортивного инвентаря.

Затем провел теоретические занятия по спортивному ориентированию (работа с картой) и знакомство с туристским снаряжением. Практические занятия состояли из 6 этапов: вязка узлов, подъем, переправа по параллельным перилам, подъем по наклонной навесной переправе, спуск по склону, подъем по склону. В данном мероприятие приняло участие порядка 50 школьников и каждый из них привнес в свою жизнь много разнообразных эмоций.

А.З. Халикова, директор МБОУ ДО «Станция юных туристов»

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International