Туристский однодневный поход

22 мая 2018 г., вторник

19 мая 2018 года учащиеся объединения «Туристское многоборье» и учащиеся МБОУ «Коргузинская СОШ» под руководством Салахутдинова Максима Маратовича, педагога дополнительного образования МБОУ ДО «Станция юных туристов», и Гаврилина Александра Николаевича, директора школы, совершили туристский однодневный поход в составе 11 человек.

Маршрут был специально выбран и согласован с участниками похода. Точкой отправки была Коргузинская школа, а местом расположения была д.Патрикеево, точнее место, где была водяная мельница на берегу реки Свияги. Туристский поход по времени составил 12 часов, из них около 4-5 часов было распределено на передвижение. Разбили бивуак, как и предполагалось возле места бывшей водяной мельницы у реки Свияга. Каждый из участников показал свои знания, умения, навыки, и в кулинарии, и в ориентировании, и в медицинской подготовке. В общем хорошо справились со своими заданиями.
Группа была очень послушной и дружной, каждый помогал друг другу. После приготовлений салатов, бутербродов, ухи и чая, ребята вместе с педагогами насладились этими вкусно приготовленными блюдами, ведь на природе получается вкуснее...., а после употребления пищи у группы даже появились силы поиграть в вышибалы, волейбол и футбол. Путь похода составил 26 км и оказался достаточно утомительным и тяжелым.

Однако, несмотря на то, что ребята занимаются в объединении «Туристское многоборье» только первый год, все они пришли с положительными настроем, веселые и с кучей разнообразных эмоций.

А.З.Халикова, директор МБОУ ДО «Станция юных туристов»

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International