Вручение персонального поздравления от имени Президента РФ Путина В.В. юбиляру Земсковой А.А.

26 мая 2018 г., суббота

Сегодня, 26 мая 2018 года  с 95-летием поздравили труженицу тыла Великой отечественной войны Земскову Александру Андреевну Глава Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан Марат Зиатдинов, заместитель Главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслав Раков, представители Отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты республики Татарстан, председатель Верхнеуслонской общественной организации ветеранов пенсионеров Римма Троицкая, а так же родные и близкие.

Родом Александра Андреевна из Харьковской области с.Берестовая. Во время войны молодой девушкой пошла работать трактористом, затем, после окончания войны  приехала в Верхнеуслонский район, познакомилась с будущим мужем уроженцем Ново-Русское Маматкозино, родила и воспитала 11 детей.

Проработала всю свою жизнь Александра Андреевна в животноводческом комплексе совхоза Октябрьский, ранее назывался совхоз «Сороковик», свинаркой на свиноферме, выращивала молодых поросят.

Имеет награды: «За Победу над Германией», юбилейные медали «За Победу в Великой Отечественной войне», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

На сегодняшний день Александра Андреевна имеет более 20 внуков, более 20 правнуков и 10 праправнуков.

Александре Андреевне были вручены памятные подарки, открытка от Президента России Владимира Путина. В адрес юбиляра прозвучало много теплых слов, пожеланий здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.