На планете все мы — люди…

1 июня 2018 г., пятница

На планете все мы — люди.
Так давайте с вами будем
Относиться чуть добрее
К тем, кто в чем-то нас слабее.
Главное — внутри, учтите,
И на внешность не смотрите.
Всем нам хочется влюбиться,
И работать, и учиться.
Пусть же тот, кто не такой,
Счастье сыщет, как любой.

В отделении социальной помощи семье и детям ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе особое внимание уделяет детям с ограниченными возможностями здоровья.


На сегодняшний день в районе проживают 62 ребенка-инвалида. В рамках технологий «Участковая социальная служба» и «Домашнее визитирование» им предоставляются различные виды услуг.

В День защиты детей специалисты Центра посетили 19 тяжелобольных детей-инвалидов с костюмированным представлением на дому. Трудно передать словами радость детей, которые не имеют возможность в силу заболевания посещать зрелищные представления организуемые в районе.  Специалисты во время представления  вручили сладкие подарки от спонсоров Цветкова А.А., Платова Д.А., Севастьяновой А.П., Михайловой З.П., Жураева Т.Г., Бозиянц В.А. и пожелали им и их родителям прежде всего здоровья, больше добрых и светлых людей на их пути и, конечно же, исполнения всех заветных желаний.

«Хочется высказать с глубоким уважением слова благодарности за ваше честное и прозрачное отношение к нашим детям, за  приятный сюрприз сделанный вами»,- с волнением говорит мама ребенка – инвалида Диана Колобова.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International