«Жизнь прекрасна – без наркотиков!»

6 июня 2018 г., среда

В Краеведческом музее Верхнеуслонского района прошла республиканская акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В акции приняли участие 120 ребят из летнего пришкольного лагеря, каждый отряд нарисовали плакаты «Мы выбираем жизнь без наркотиков». Природа создала все, чтобы человек был счастлив. Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас, людей,  сильных, красивых, здоровых и разумных. Человек рождается для счастья, и, кажется, нет места в его душе для злого духа и низменного порока. Но некоторые губят свою жизнь наркотиками. Перед страшной бедой ни у кого нет защиты. Дети изобразили на белых листах картину своего радужного, чистого и светлого мира. Они нарисовали жизнь такой, какой они хотят ее видеть и видят.

Так же сотрудники музея Мария Шагиахметова и Виктория Гатауллина провели для гостей викторину под названием «Скажи наркотикам-НЕТ».

День получился насыщенным и позитивным, как для детей, так и для сотрудников музея.