«Великий могучий русский язык»

6 июня 2018 г., среда

Подростково-молодежный клуб совместно с МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» и с Центральной библиотечной системой района  провел мероприятие, посвященное  Дню русского языка. В  празднике приняли участие  школьники младших классов, которые посещают пришкольный летний лагерь.

В программе праздника было:

1.    Знакомство с  русскими писателями  и поэтами, с их биографией и творчеством на оформленных стендах.

2.    Рассказ заведующей районной детской библиотекой - Крымовой Наталией   о творчестве писателей – юбиляров 2018  с сопровождением увлекательной презентацией.

3.    Просмотр мультипликационного фильма – «Сказка о царе Салтане»  А.С.Пушкина.

В конце мероприятия состоялась бурная дискуссия, где ребята высказали свое мнение о героях сказки, о победе добра над злом, о любви и счастье.

В мероприятии приняли участие более 100 детей.