Финал игры «Умники и умницы»

12 июня 2018 г., вторник

Финал игры состоялся на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа N179 с углублённым изучением отдельных предметов" г.Казани.

Тема игры "Юбилейный год Льва Толстого и Шигабутдина Марджани".  В финале участвовали 28 учащихся из 11 муниципальных районов РТ, Казани и Набережных Челнов. Все ребята из числа победителей и призёров полуфинала игры «Умники и умницы», который состоялся 11 мая 2018 года.

В состав жюри - ареопага вошли: члены профессорско-преподавательского состава Института истории имени Ш.Марджани Академии наук Республики Татарстан и Института филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого.

Наш район представляла  Варнакова Алена- ученица 10 класса Верхнеуслонской школы.  Победителем  ей стать не посчастливилось, но зато она приобрела опыт общения и участия в таких масштабных мероприятиях, что пригодится ей в будущем.