Производство работ по прокладке, переустройству подземных коммуникаций и сооружений

21 июня 2018 г., четверг

Административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района РТ сообщает, что согласно ч.11 Правил благоустройства территории поселений при производстве земляных работ должны обеспечиваться следующие условия:

1.Безопасность движения пешеходов и транспорта, устройство въездов во двор домовладения, предприятий, организаций, а также подходы к жилым, служебным, торговым, учебным, детским и другим зданиям.

2.Место разрытия должно ограждаться типовым ограждением с указанием наименования организации, номера телефона и фамилии производителя работ. При производстве земляных работ, требующих закрытия проезда, устанавливаются дорожные знаки по утвержденным Госавтоинспекцией схемам. С наступлением темноты места разрытия освещаются.

3.Восстановление асфальтового покрытия на всю ширину проезжей части, тротуара, газона и плодородного слоя почвы осуществляется организацией, производящей вскрытие. Эта же организация обязана убрать после восстановительных работ грунт, материалы и конструкции, строительный мусор, ограждения. Организации, не имеющие возможности выполнять работы по восстановлению дорожного покрытия и зеленых насаждений своими силами, должны заключать договоры со специализированными организациями. Заключение договора не снимает ответственности с организации, производящей работы, за восстановление элементов благоустройства.

4.Руководители организаций, другие должностные лица несут ответственность за недоброкачественное выполнение работ и восстановление покрытий дорог и тротуаров, зеленых насаждений, газонов, элементов благоустройства.

За нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством.