Услуги ФНС России можно получить на Портале госуслуг

22 июня 2018 г., пятница

Мы живём в век информационных технологий, и на сегодняшний день основным приоритетом повышения качества и оперативности предоставления населению государственных услуг является использование ресурсов ведомств в электронном виде.

Решать многие вопросы с легкостью Вам поможет Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Сайт является федеральной государственной информационной системой, обеспечивающей предоставление государственных услуг в электронной форме.

Зарегистрироваться на сайте очень просто: нужны паспортные данные и номер СНИЛС. Для получения полного объема услуг сайта необходимо подтверждение личности. Подтвердить личность можно, обратившись в один из центров обслуживания, указанных на сайте (например: отделения МФЦ, в отделениях Почты России) или воспользовавшись усиленной квалифицированной электронной подписью или универсальной электронной подписью.

На данном сайте можно посмотреть задолженность по налогам, узнать свой ИНН, оплатить государственную пошлину и получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков. Так же пользователи сайта, подтвердившие свою личность, могут получить доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения инспекции. Это максимально сэкономит время, предоставляя возможность взаимодействовать с налоговыми органами, не выходя из дома.
   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International