Комиссия по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

27 июня 2018 г., среда

Сегодня, 27.06.2018г. в малом зале Совета состоялось очередное заседание комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Верхнеуслонском муниципальном районе РТ с участием Главы района Марата Зиатдинова, руководителя Исполнительного комитета Ленара Хакимзянова, представителей Госалкогольинспекции РТ, Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, а также членов комиссии – представителей Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района, полиции, судебных приставов, территориального органа Роспотребнадзора.

Согласно повестке заседания были заслушаны доклады «О текущем состоянии рынка алкогольной продукции Верхнеуслонского района за 5 месяцев 2018 года»; «О выявленных нарушениях незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции», «О преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения», «О проведенных мероприятиях по торговым объектам»;  «О мерах, принимаемых по взысканию задолженности по штрафам с истекшим сроком добровольной оплаты».

За 5 месяцев текущего года населению Верхнеуслонского района продано 4,8 тыс.дал водки или 97%(5,0 тыс.дал) к 2017г., в том числе водки производства Республики Татарстан – 4,3 тыс.дал или 96% (4,5 тыс.дал) к 2017 году, алкогольной продукции всего 8,6 тыс.дал или 101% к 2017 году (8,5 тыс.дал).

Лицензию на розничную продажу алкогольной продукции в районе имеют 25 юридических лиц в 80-ти торговых объектах.

По итогам заседания комиссии всем ответственным лицам были даны поручения для исполнения.