Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий

3 июля 2018 г., вторник

Вчера на базе отделения "Майдан" агрофирмы " Нармонка" состоялось производственное совещание по вопросам воспроизводства скота и производства мяса, а также заготовки кормов, с приглашением руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, входящих в состав АО "ТАТАГРОЛИЗИНГ".

Участник совещания осматривали откормочную площадку на 1200 голов, где сегодня содержится более 600 голов КРС.

Причиной сбора на этой площадке является то, что последние месяцы показатели среднесуточного привеса скота ниже 580 граммов. Для того, чтобы достичь хороших экономических показателей на производстве мяса, среднесуточные привесы необходимо иметь не менее 1 килограмма в сутки. Для этого здесь имеется все возможности.

Далее собравшиеся анализировали темпы заготовки кормов. На сегодняшний день филиал агрофирмы "Нармонка" заготовил 4300 тонн сенажа и 1000 тонн сена. Тем самым заготовил  корма в объеме 8,5 центнеров кормовых единиц на одну условную голову.

Руководство компании призывал ускорить темпы заготовки кормов.

На совещании приняли участие Глава района Марат Зиатдинов, генеральный директор АО "ТАТАГРОЛИЗИНГ" Азат Зиганшин, начальник ветеринарной службы района Марат Зиатдинов и другие специалисты агропромышленного комплекса.

В завершении совещания руководство района и инвестиционной компании поставили задачу руководителям и специалистам предприятий подготовить зерноуборочные комбайны к 15 июлю.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International