О работе Контрольно-счетной Палаты Верхнеуслонского муниципального района в первом полугодии 2018 года

3 июля 2018 г., вторник

Контрольно-счетной  Палатой Верхнеуслонского муниципального  района  за первое полугодие 2018 года   проведено 24 контрольно-аналитических  мероприятия.

Подготовлены заключения по итогам внешней проверки отчетов  об исполнении бюджетов  за 2017 год  Верхнеуслонского муниципального района, девятнадцати сельских поселений района и города Иннополис.
В соответствие с планом работы    проведена проверка целевого и эффективного  использования средств бюджетов Новорусско-Маматкозинского и Октябрьского  сельских поселений, а так же Исполнительного комитета города Иннополис.
       
Общая сумма  выявленных нарушений составила 6490,5 тыс. рублей,  большая часть из них нарушения принципа эффективности использования муниципального имущества.
        
Устранено нарушений на общую  сумму 4592,2 тыс. рублей. Бюджетными учреждениями представлены письменные ответы о приятых мерах по устранению выявленных нарушений.
       
Материалы контрольных мероприятий в рамках действующего  соглашения о взаимодействии направляются в прокуратуру района.
       
Информация о характерных нарушениях, выявленных в ходе проверок, и рекомендации по недопущению подобных нарушений регулярно доводятся  до руководителей  сельских поселений и  бюджетных учреждений.

 
Председатель Контрольно-счетной Палаты
Верхнеуслонского муниципального района              Л.И.Хурматуллина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International