«Преданье старины глубокой»

03.07.2018

В минувшее воскресенье в Парке культуры и отдыха района прошло очередное мероприятие от Краеведческого музея.

Летом так хочется больше времени проводить на улице, прогуливаться в красивом месте и наслаждаться атмосферой творчества. На территории парка, на площадке у спортивного комплекса «Чемпион» под мелодии детских песен сотрудники музея провели бесплатный мастер-класс для детей по созданию объемных цветов из гофрированной бумаги, а так же провели детскую викторину с призами, под названием «Преданье старины глубокой».

– Бумажные цветы выглядят скромно, но в них есть какая-то своя красота,- рассказывает директор музея Мария Шагиахметова. - А так же детям очень интересно участвовать в различных конкурсах, эстафетах. Основной идеей викторины  являются интеллектуальные вопросы, привлекающие массу желающих к участию. Поэтому стоит на них обратить внимание и почаще проводить, особенно среди школьников средних и старших классов.

Оценить материал или отправить свое мнение