Верхнеуслонские ЮИДовцы организовали спортивный праздник в "Дзержинце"

11 июля 2018 г., среда

В детском оздоровительном лагере «Дзержинец» прошел спортивный праздник, посвященный 95-летию «Динамо».

Программа мероприятия оказалась очень насыщенной.  Отдыхающих здесь ребят ждал конкурс агитбригад, турнир по мини футболу, соревнования в «Автогородке», «Веселые старты».

Сотрудники Верхнеуслонской Госавтоинспекции совместно с начальником ГБУ БДД Зульфией Шакировой и отрядом ЮИД Верхнеуслонской школы взяли на себя обязательства по организации и проведению соревнований в «Автогородке».

Перед началом соревнований инспектор по пропаганде Надежда Аксенова провела с детьми профилактическую беседу по соблюдению Правил дорожного движения и проинструктировала участников соревнований, как правильно нужно ездить на велосипеде. Ведь им предстояло стать виртуозами велосипедного вождения.

- Проводя свой блок соревнований мы преследовали цель укрепить знания по Правилам дорожного движения, сформировать позитивный имидж сотрудников правопорядка, привлечь детей к занятиям спортом и, конечно, сконцентрировать их внимание на динамовском движении, - говорит Аксенова. - И мне кажется мы неплохо справились со своей задачей.

Подростки из четырех отрядов среднего звена продемонстрировали свои знания в двух станциях: «Знатоки ПДД» и «Фигурное вождение велосипеда». Победители и участники соревнований получили Грамоты, медали и подарки.

Не остались без внимания и организаторы соревнований в «Автогородке». За большой вклад в развитие и популяризацию динамовского движения, пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков, оказание практической помощи в проведении праздника, старшему лейтенанту полиции Надежде Аксеновой присвоено звание «Почетный динамовец Республики Татарстан». Зульфия Шакирова премирована часами с символикой спортивного общества «Динамо», а руководитель отряда верхнеуслонских ЮИДовцев Дмитрий Баймяшкин награжден Благодарственным письмом.

"Волжская новь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International