День Нептуна

12 июля 2018 г., четверг

В подводном царстве,
В морском государстве,
Жил царь морской на дне морском.
Без дела не скучал,
Корону чистил он песком, да корабли качал.
И каждый год на дне морском
Устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт
На праздник приглашал.

Лето-это пора отдыха, праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.

Вчера в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка весело и задорно прошёл праздник – День Нептуна. Такого рода праздники и развлечения для детей в летний период способствуют проявлению самостоятельности, смелости, доброжелательности, создают радостное настроение. Какой же праздник без сказочных героев. Ребят в подводном царстве встретила Водяная. Она помогала детям добраться до царства Нептуна. В ходе праздника с детьми были проведены подвижные игры: «Достань жемчужину», «Плавуны», «Море волнуется», «Поймай рыбку», «Принеси царю водицы» и др. Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой  водой. Жаль было расставаться, но Нептуна ждали важные государственные дела, а дети ещё долго веселились.

«Это был мой самый лучший день в детском саду! » - говорили многие дети. И мы этому очень рады и благодарим всех сотрудников, которые подготовили такой замечательный праздник.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International