«Аллея Памяти у Свято-Никольского храма с. Коргуза»

12 июля 2018 г., четверг

В рамках республиканского проекта «Форум юных граждан», в День ветеранов боевых действий, работники культуры Коргузинского сельского поселения вместе с подрастающим поколением приняли участие в создании Аллеи Памяти в честь солдат всех войн.

С утра в Свято-Никольском храме с. Коргуза состоялась служба, которую провёл иерей Петр, настоятель храма, затем все прихожане, в том числе участники боевых действий, вышли к памятнику воинам-пограничникам почтить память тех, кого уже нет в живых, и посадить ёлочки. К этой акции присоединились все собравшиеся, в том числе ветераны локальных войн и юные граждане села. Посадка этих маленьких ёлочек станет началом создания «Аллеи Памяти» на территории храма. «Нужно не только говорить о патриотизме, нужно участвовать в этой жизни, особенно подрастающему поколению и молодёжи, и менять её к лучшему! Как здорово, что наравне со взрослыми в посадке аллеи участвуют и дети», - завершает мероприятие  иерей Пётр.

День ветеранов боевых действий посвящён героям, которые боролись за мирное небо над головой. Пока что этот день не внесен в список официальных праздников, так как он был создан по инициативе ветеранов. В этот день принято поздравлять всех тех, кто защищал границы Родины во время военных столкновений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International