Пришкольный лагерь на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия»

12 июля 2018 г., четверг

Пришкольный лагерь на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» продолжает радовать своих воспитанников насыщенной программой отдыха и оздоровления. Лагерь открыт с 21 июня и на протяжении 21 дня разнообразная программа под руководством опытных педагогов дает свои плоды.

В один из дней в лагере "Радуга" состоялось самое долгожданное и интересное мероприятие "Мисс лагеря", где за звание «Мисс» боролись  красивые и умные девочки лагеря. Наши красавицы подготовились основательно: подобрали элегантные платья, сделали красивые причёски, выучили стихотворения, спели любимые современные песни. Болельщики активно поддерживали участниц в каждом конкурсе. I место "Мисс Лагеря" заняла Громова П. Мероприятие  не оставило зрителей равнодушными.

Другой из дней был объявлен  Днём игр. Трудно представить себе жизнь ребят без игры. После утренней энергичной зарядки по весёлую зажигательную музыку ребята отправились в необычные приключения в страну "Поиграй-ка". Каждый ребенок уходил с улыбкой и хорошим настроением. День удался!

Не менее ярко прошел День спасателя. Ребята вместе с педагогами посетили пожарную часть № 112 Верхнеуслонского муниципального района. Гимназистам рассказали о работе пожарного и спасателя, учащиеся попробовали работать с пожарным оборудованием, примерили  форму, познакомились и посидели за рулем пожарной машины. Ребятам очень понравилась экскурсия.

Еще один день в пришкольном лагере был посвящен экологии. На свежем воздухе прошла занимательная игра "Чистая планета". В ходе игры дети побывали на экскурсии, где отвечали на вопросы экологического светофора, отгадывали загадки о природе, были следопытами. В конце игры дети ещё раз повторили один из главных принципов охраны окружающей среды: "Не навреди!"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International