Зональное республиканское совещание

13 июля 2018 г., пятница

Сегодня на базе филиала "Агрофирма Нармонка" состоялось зональное республиканское совещание с участием районных инспекторов ГОСТЕХНАДЗОРа по вопросам подготовки зерноуборочных комбайнов и самоходной техники к уборочной кампании текущего года.

Участники совещания после теоретической части продолжили работу в машинно-тракторном парке, где идет подготовка комбайнов к уборке хлебов. Инспектора подробно рассказали комбайнерам о порядке прохождения приемки зерноуборочных комбайнов, об основных требованиях безопасной эксплуатации техники, о порядке выдачи допуска.

В ходе мероприятия инспекторами проведена оценка готовности комбайнов, технической документации, с помощью технологических приборов определялись параметры о техническом состоянии двигателей. Мероприятие проходило под руководством заместителя начальника Управления ГТН Мунира Халикова.  Замечания выявленные в ходе мероприятия доведены до руководства и специалистов предприятия для устранения.

На сегодняшний день во всех предприятиях идет подготовка зерноуборочных комбайнов. Комиссионная приемка готовности зерноуборочных комбайнов по всей республике будет проходить с 23 по 27 июля.