Мониторинг базовой площадки

16 июля 2018 г., понедельник

В 2018 году МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» стала победителем конкурса  базовых площадок по реализации мероприятий по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Сегодня состоялся мониторинг базовой площадки сотрудниками ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан». Теперь учителям Верхнеуслонской гимназии предстоит провести большую работу по проведению курсов повышения квалификации с привлечением педагогов их регионов РФ. Первая встреча состоится в августе в рамках августовского совещания работников образования по  программе «Метапредметный подход – основа ФГОС ОО» в форме выездной стажировки в Балезинский район Республики Удмуртия.     Цель данной стажировки: обобщение и распространение опыта работы, содействие росту творческого потенциала и профессионального мастерства работников системы образования.  При формировании программы работы базовой площадки основной акцент был направлен на  практико-ориентированные формы занятий: мастер-классы, тренинги, методические коучинги, практические занятия.