«Экскурсия в пожарную часть»

19 июля 2018 г., четверг

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребёнка- это соблюдать правила пожарной безопасности.

Сегодня была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали дети старшей группы с воспитателем Екатериной Зеленцовой МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка». В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно – диспетчерскую службу.

Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно, примерить боевую одежду. Чтобы удовлетворить жгучий интерес и потребность ребят всё-всё потрогать, нам собственно и разрешили  это сделать. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали  огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Дети лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Они с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у  работников пожарной части.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с дошкольниками на такой ноте. Ребята также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International