Работа по переводу на татарский язык нормативных правовых актов

19 июля 2018 г., четверг

В районе организована работа по соблюдению требований закона Республики Татарстан "О государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан"

Согласно статье 13 вышеуказанного Закона -«акты органов местного самоуправления, государственных органов, предприятий, учреждений и иных организаций Республики Татарстан принимаются на татарском и русском языках».

Во исполнение данной нормы закона в районе с июля 2018 года организована работа по переводу статусных документов органов местного самоуправления муниципального района. В настоящее время переведено на татарский язык и размещено на официальном сайте Верхнеуслонского муниципального района 7 решений Совета муниципального района.

Работа в данном направлении будет продолжена также  и в  отношении нормативных правовых актов органов местного самоуправления поселений.