Строительные объекты Верхнеуслонского района

26 июля 2018 г., четверг

В последние годы республикой большое внимание уделялось обеспечению качественным водоснабжение населенных пунктов. Данная программа утверждается по линии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. А вот в деревне Патрикеево пошли другим путем. Руководством района, обеспокоившись отсутствием водоснабжение в данной деревне, заручившись поддержкой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, было принято решение о строительстве сетей водопровода по программе «Социальное развитие села». Зимой проводились проектные работы, получена положительная экспертиза проекта.  После оформления необходимой документации и снятии запрета на земельные работы, связанного с проведением чемпионата мира по футболу, населенном пункте начались работы по строительству линейной части водопровода и реконструкции каптажа.

В 2018 году в Республике Татарстан также стала реализовываться программа по ремонту сетей водоотведения. В целях снижения экономических затрат, АО РПО «Таткоммунэнерго» совместно с районом, принято решение о реконструкции сетей водоотведения в селе Верхний Услон. На сегодняшний день стоки объектов и многоквартирных жилых домов, находящихся на улицах Медгородок, Печищинский тракт, Дальняя, и подключенных к системе центрального водоотведения, проходят свой длинный путь к биологическим очистным сооружениям через всю центральную улицу чела – улицу Чехова и улицу Колхозная.  Все это приводит к повышенным затратам на электроснабжение, увеличиваются эксплуатационные затраты. В рамках работ, проводимых в текущем году, вышеуказанные объекты будут подключены к существующей сети водоотведения, проходящей по улице Заовражная и Лесная.

Вот уже несколько лет на территории Верхнеуслонского муниципального района ведется работа по увеличению массового спорта, путем строительства спортивных площадок. В рамках реализации республиканской программы, в 2018 году в селе Макулово будет построена баскетбольно-волейбольная площадка, которую так ждали местные жители. Данная площадка идеально вписывается в парковую зону, которую благоустраивают в текущем году за счет средств местного бюджета.

В целях увеличения безопасности при эксплуатации газового оборудования, улучшения условий трудящихся, сохранения здания, в рамках республиканской программы по замене котлов на объектах социально-культурной сферы, в здании Макуловского сельского поселения ведется работа по замене старого газового оборудования на новый. Планомерное финансирование объектов, комплексное обновление зданий  – это основополагающая цель руководства района. В связи с недостатком финансирования, два года подряд республиканские деньги направлялись на капитальный ремонт этого здания. Но функционирование обновленного здания со старым небезопасным и неэкономичным котлом – это нонсенс. Именно поэтому было принято решение о замене котла именно в Маяковском поселении. Все работы завершены, ведется оформление разрешительной документации для сдачи котла Ростехнадзору, газовой службе для его дальнейшего ввода в эксплуатацию.

Ранее в районе уже были построены детские сады в селе Татарское Бурнашево и в Верхнем Услоне. Несколько лет руководство района также добивалось строительства детского сада в селе Набережные Моркваши.  И вот, заботливые и обеспокоенные родители с радостью увидели, что строители начали копать котлован фундамент под новый долгожданный детский сад. Сейчас лето, и дошкольное учреждение на 50 мест практически готово открыть свои двери своим маленьким новоселам. А кто-то из детей, возможно, по счастливой традиции возьмет с собой кошку, которая первая перешагнет порог нового здания, но она будет плюшевой игрушкой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International