Комиссионный объезд хозяйств района

27 июля 2018 г., пятница

Сегодня состоялся комиссионный объезд хозяйств района по определению степени готовности предприятий к уборочной кампании текущего года.

В ходе осмотра хозяйств главный акцент был направлен но проверку готовности зерноуборочных комбайнов и зернотокового хозяйства. Высокий уровень подготовки зерноуборочных комбайнов, транспорта для перевозки и всего комплекса показали механизаторы агрофирмы "Заря".

Механизаторы подошли к вопросу ремонта комбайнов со всей ответственностью, техника подготовлена и прошла проверку, укомплектованы с противопожарным инвентарем, механизаторы обеспечены спецодеждой, на руки доведены расценки.

Также хорошую подготовку комбайнов имеют фермеры района. Несмотря на то, что механизаторы филиала "Агрофирма Нармонка" приступили к обмолоту озимых культур, комбайновый парк не готов в полном составе.

Из 15 комбайнов к уборке не готовы еще 4 комбайна.

К сожалению очень сложное положение по готовности зерноуборочных комбайнов на предприятии АО " Востокзернопродукт ". Здесь из 12 единиц не один комбайн не подготовлен в уборке урожая, к ремонту комбайнов приступили 3 дня назад.  Всего в районе на уборке хлебов будут участвовать 46 единиц зерноуборочных комбайнов.  

Средняя районная нагрузка на один комбайн 360 гектаров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International