Восстановление храмов

1 августа 2018 г., среда

Сегодня состоялась встреча заместителя главы района Сергея Осянина с инициативной группой по вопросу восстановления церкви в селе Ивановское.

Стараниями небезразличных людей в нашем районе ведутся работы по приведению в порядок и восстановлению церквей в Каинках, Юматове, Кильдееве, Клянчино, строительству новых церквей в Татарском Бурнашево, Ташевке.

Особое место в развитии нашего края играет село Ивановское и местная церковь, которая является самой старой из сохранившихся до настоящего времени. Волостное село Ивановское было центром экономической активности территории сегодняшних сельских поселений (Большемеминского, Коргузинского, Канашского).

Мы надеемся, что с работой по восстановлению храма постепенно будет возрождаться и село. В настоящее время необходимо вовлечение всех неравнодушных людей в работу по уборке мусора и благоустройству территории. Всем, кто желает внести свой вклад в эту благородную миссию, просим обращаться к главам поселений.