Республиканский производственный семинар

2 августа 2018 г., четверг

Сегодня, на базе ООО "Цильна" Дрожжановского района состоялся Республиканский производственный семинар, организованный министерством сельского хозяйства и продовольствия, по вопросам организации осенней обработки почвы, севу озимых культур и подготовки семян.  

Семинар прошел на полях данного хозяйства, где заложены делянки озимых, яровых зерновых и технических культур. Где специалисты Ассоциации элитных семян Татарстана продемонстрировали различные сорта сельскохозяйственных культур, районированные для нашей республики.  На опытных делянках применены различные виды биологических и химических препаратов, стимулирующие росту и повышении качества зерна.

Также выступали представители научных учреждений.  На площадках размещалась продукция научных центров, которые разработали биологические стимулирующие препараты.  Заместители министра сельского хозяйства Ильдус Габдрахманов и Тальгат Тагирьзянов акцентировали внимание участников семинара на вопросы уборки хлебов без потерь, качественной подготовке почвы и семян для осеннего сева.  

Всего в республике запланировано сев озимых культур на площади 620 тысяч гектаров.  План сева озимых культур по нашему району составляет 9 тысяч гектаров. На семинаре приняли участие агрономы и руководители сельскохозяйственных предприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International