Неблагоприятные метеорологические явления

3 августа 2018 г., пятница

Ночью и днем 4 августа 2018 г. на территории Республики Татарстан (в г.Казани-днем 4 августа) местами ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с, днем локально до 22 м/с, днем в отдельных районах сильный дождь и возможен град.

Прогноз на 4 августа 2018 года с 18 часов 3 августа до 18 часов 04 августа 2018 года

Переменная облачность. Местами дождь, днем локально сильный. Местами гроза, днем возможен град. Ветер западный 4-9 м/с, местами порывами до 14 м/с, при грозе кратковременные  усиления до 15-20, днем локально до 22 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +16..+20º, максимальная температура воздуха днем +24..+28º, на юге территории до +31º.

В связи с прогнозируемым 4 классом пожарной опасности, а также грозой, градом и порывами ветра до 15-22 м/с, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса сохраняется высокая вероятность возникновения природных пожаров, перехода огня на жилые дома, хозяйственные, садовые, дачные постройки, а также прилегающий лесной фонд.