Игра - викторина в детском саду «Солнышко»

3 августа 2018 г., пятница

3 августа познавательную встречу, посвящённую  Международному дню светофора, организовали сотрудники Краеведческого музея Верхнеуслонского района Мария Шагиахметова и Виктория Гатауллина, посетив детский садик «Солнышко».

- Все мы с детства знаем, что дорогу можно переходить только на зелёный сигнал светофора, что по тротуарам ходить надо с правой стороны, что при переходе улицы необходимо сначала посмотреть налево, а, дойдя до середины дороги, посмотреть направо. К сожалению, эти прописные истины не всегда соблюдаются в реальной жизни. Наша задача — напомнить юным жителям района основы ПДД, — рассказала директор музея Мария Шагиахметова.

В рамках мероприятия дети совершили путешествие в страну дорожных знаков, послушали стихотворения  о правилах дорожного движения и сказку про веселый Светофорик, так же ребята приняли участие в конкурсе «Да или Нет» и познавательной викторине «Вопрос - ответ». В конце мероприятия все детишки получили памятные призы от музея.