Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков

10 августа 2018 г., пятница

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.08.2018 № 638 внесены изменения в п.3 Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности Республики Татарстан, или земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2015 № 168.

Размер платы определяется как разница между кадастровой стоимостью земельного участка, подлежащего передаче в частную собственность, после увеличения площади земельного участка, находящегося в частной собственности, в результате перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности Республики Татарстан, землями или земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, и кадастровой стоимостью земельного участка, находящегося в частной собственности на день подачи заявления о перераспределении, за исключением случая, предусмотренного пункта 4 настоящего Порядка.