Студенческий образовательный форум – 2018: старт дан

15 августа 2018 г., среда

Сегодня в Верхнеуслонском районе Татарстана открылся V Студенческий образовательный форум, объединивший около 2000 студентов с разных регионов страны. Форум – открытая площадка для общения и обмена идеями, где каждый участник получает современные прикладные знания от профессионалов и лидеров своего дела, обретает навыки управления командами и проектами, принимает участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Всего форум состоит из 3 смен. Первая продлится до 19 августа и соберет около 600 студентов среднего специального образования. Участники обсудят вопросы студенческого самоуправления «СПО 2.0». Вторая смена (21-25 августа) состоится для 500 студентов-добровольцев, а третья (26-30 августа) – для 900 студентов высшего и среднего специального образования. Тема последней смены: «Карьерные траектории студенческой молодежи».

Одной из первых участниц форума стала студентка из Красноярска Татьяна Березовская: «Я первый раз на таком форуме, хотела всегда попробовать съездить. Мне все нравится, чувствуется, что ребята очень ответственные».

Азат Ибрагимов и Светлана Андреева из Нижнекамска на форум приезжают уже не первый год. Ребята отметили более комфортные условия проживания; «Мы только въехали, но мне уже нравится, что в этом году на всей территории форума стоят камеры. Удобно, что в палатках теперь живет по 3 человека вместо 4. И очень крутые перестановки в целом», – поделилась Света.

Гостями и спикерами нынешнего форума станут более 100 представителей государственной власти, бизнеса, общественные, культурные и спортивные деятели.

Тренеры СОФ – лучшие специалисты в области молодежной политики в России, представители государственного аппарата РФ, а также известные медийные личности, в том числе деятели культуры и спорта. Так, в тренерский пул форума вошли сертифицированный тренер Совета Европы по образованию в области прав человека, тренер международных семинаров Совета Европы и России в Страсбурге, Москве и Будапеште Михаил Бортников, психолог, бизнес-тренер, специалист по вопросам управления и коммуникации, генеральный директор консалтингового агентства «Академия навыков» Антон Палеев, предприниматель, руководитель тренингового центра «Маэстро», сертифицированный бизнес-тренер Наталья Найденова и многие другие. Кроме образовательной части (мастер-классов, публичных лекций, историй успеха и т.д.) участников ждет развлекательная программа: спортивные игры, фестивали, представления, экскурсии.

Студенческий образовательный форум – это флагманский проект студенчества Татарстана, который проводится с 2014 года при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Организатором Студенческого образовательного форума является Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Пресс-служба министерства по делам молодежи Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International