Продолжается проведение подомовых обходов

18 сентября 2018 г., вторник

Специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» продолжается проведение подомовых обходов одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 70 лет и старше с  целью выявления пожилых граждан, которые в силу возраста или состояния здоровья не могут самостоятельно обеспечивать основные жизненные потребности, проведение работы по профилактике обстоятельств, обуславливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании.

Также проводится информирование по вопросам предоставления мер социальной поддержки, оказания социальных услуг, соблюдения требований мер пожарной безопасности, безопасной эксплуатации бытовых приборов, газового оборудования, печей, электрооборудования, способах защиты от социально мошенничества.

На сегодняшний день состоялись выезды в 18 сельских поселений района, составлены акты на  312 граждан пожилого возраста, выявлено и принято на социальное обслуживание в отделение надомного обслуживания 2 человека.