Правила благоустройства территории "на придомовой территории"

11 октября 2018 г., четверг

Владельцы автомобилей, пришедших в негодность очень часто оставляют их возле домов, за оградой личных домовладений, на обочинах дорог и т.д., не задумываясь о последствиях своих действий. Снятые колеса, разбитые окна, торчащие провода из под капота, все это ни коем образом не красит облик места, где оставлен автомобиль, и к тому же данный объект несет опасность для окружающих.

Административная комиссия разъясняет, что под разукомлектованным транспортным средством понимается транспортное средство, внешний вид которого ввиду отсутствия или повреждения элементов конструкции (одного или нескольких колес, двигателя, иных элементов) очевидно свидетельствует о невозможности движения такого транспортного средства без его буксировки или применения иных способов перемещения транспортного средства, а также  предупреждает владельцев разукомлектованных (неисправных) транспортных средств о том, что на территории Верхнеуслонского муниципального района предусмотрена ответственность за нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований требований по поддержанию эстетического состояния территорий поселений.

Согласно п. 4.3.4 Правил благоустройства территории поселений Верхнеуслонского муниципального района "на придомовой территории" запрещается:

-хранить разукомлектованное (неисправное) транспортное средство

и п.4.4.3 «На территориях индивидуальной жилой застройки запрещается:

-хранить разукомлектованное (неисправное) транспортное средство за территорией домовладения.

Вышеуказанное нарушение влечет наложение административного штрафа по ст.3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами».

Административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района призывает жителей района поддерживать в эстетическом состоянии территорию поселений района.