Встреча с Председателем Государственного Совета Ф. Мухаметшиным

12 октября 2018 г., пятница

«Парламентский урок стал по-настоящему доброй традицией в нашей республике, за 11 лет существования он прошел полный школьный цикл, охватив учащихся с первого по одиннадцатый классы. Наши школьники выросли вместе с этим уроком», - с этих слов  началась традиционная встреча Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина с руководителями методических объединений, учителями истории, права и обществознания в рамках парламентского урока-2018.

На встрече приняли участие руководитель РМО учителей истории Дадыкина И.Н.( МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» и  Баданина А.В., учитель истории МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ».

В этом году парламентский урок на тему «Парламент, общество и я» состоится в одиннадцатый раз и пройдет во всех школах республики с 15 по 20 октября. С 20 октября стартуют  конкурсы творческих работ. Учителя совместно с депутатами Государственного Совета, Государственной Думы ФС РФ, избранными от Татарстана, депутатами муниципальных образований расскажут школьникам о роли и задачах законодательного (представительного) органа власти республики, о способах и инструментах участия в общественно-политической жизни, о том, какую большую роль в нашей жизни играет Закон.

Неделя парламентских уроков начнется 15 октября, продолжится проведением конкурсов, а завершится в декабре подведением итогов и награждением победителей. Победителей, по традиции, пригласят в Государственный Совет Татарстана.